хочу узнать, слышал что: много раз бросать курить вредно, "типо не куришь скажем месяц, верхушка лёгких очищается, потом начнёшь становится чёрной, и так розовая, чёрная, розовая, черная и так быстрей наступает рак" если это правда то на какой срок безопасно бросать что потом начать, потому что я раз и навсегда не могу так, могу ток постепенно, к примеру пол года не покурил потом начал, потом уже подольше. На какой срок надо бросать чтоб такого с лёгкими не было?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте Артем!
Курить бросать не вредно в любом возрасте, и ни каких ограничений для этого - не существует!