Консультации / Логопедия

неправильное произношение

Здравствуйте, моему ребенку 6 лет. Плохо говорит букву "Р", еще в словах постоянно переставляет букву, например , вместо слова "доктор", он говорит "доткол", вместо "творог", говорит "тловог", и таких слов много. Хорошего специалиста в городе нет. подскажите пожалуйста можно ли самой при помощи каких то занятий исправить эту проблему.
Здравствуйте! Можно, но для начала нужно будет перечитать кучу литературы связанной с логопедией, чтобы узнать причины, симптоматику и механизм различных нарушений, т.к нужно установить диагноз - от этого зависит подбор методики для коррекции+ подобрать дидактический и речевой материал учитывая возраст ребенка. Почему Вы решили, что хорошего специалиста нет в городе, думаю не стоит доверять слухам, а лучше попробовать проконсультироваться. Логопед сможет выявить причину нарушения и установит диагноз. Вы можете договориться о занятиях консультативного типа - приходите, смотрите занятие, после логопед дает дом. задание и рекомендации по проведению занятия+ подскажет какую литературу просмотреть и использовать на занятиях. 6 лет- уже серьезный возраст, а с подобными нарушениями - бывают проблемы в школе.