Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Скажите пожалуйста, у меня обнаружили HP+++ назначили ультоп и ещё 2 антибиотика. А можно принимать только антибиотики без ультопа, не хочу понижать кислотность?
Добрый день! Это бессмысленно. Необходимо проведение именно комплексной терапии, включающей обязательно блокатор протонной помпы (в данном случае – ультоп).