Консультации / Стоматология

Проблебмные зубки

Здравствуйте, уважаемая Антонина Николаевна! Моему сыночку 1 год и 2 месяца. Пошли к стоматологу на плавновый осмотр и у нас обнаружили кариес!!! У нас всего 8 зубчиков. Конфет еще даже не пробовали! Откуда кариес? Что нам делать? Стоматолог предложила только посеребрить зубки, но так хочется сохранить еще и красоту. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить чтобы сохранить красоту и здоровье зубов нашего крохи. Как приучить ребенка чистить зубки?
Здравствуйте! Кариес образуется не только от конфет. Употребление любых легко ферментируемых углеводов, например, соков, сладких вод, молочных смесей особенно в ночное время - при недостаточной гигиене приводит к развитию кариеса. Кроме серебрения возможны ремотерапия с последующей фторпрофилактикой, которые не приводят к изменению цвета зубов и способствуют повышению устойчивости эмали зубов к воздействию кариесогенных факторов. Приучать ребёнка к чистке необходимо без насилия, терпеливо, постепенно и неотступно, на личной примере и в виде игр. На рынке представлен широкий спектр средств по уходу за полостью рта у детей любой возрастной категории, начиная с "0".