Консультации / Стоматология

Здравствуйте Алексей Сергеевич!

Мне 24 года. У меня неправильный прикус, я собиралась ещё 5 лет назад поставить брекиты, но так сложились обстоятельства, что зубы "лишние" мне вырвали( это верхние 5-ки) но занимались лечением других зубов. тк те были оч слабые((( поэтому прошло много времени и сейчас уже когда все зубы здоровые и не "сыпятся" казалось бы можно ставить брекиты, но мне уже 24 года, я заканчиваю университет и собираюсь за муж, поэтому ходить с железками во рту как-то не эстетично, а керамические мне савить не хотят, мол сильно нужно тянуть и керамические могу не выдержать. у меня вопрос: если ли в этом случае альтернатива? например временно поставить обычную съёмную железную пластинку, а потом когда это рассояние станет меньше ставить керамику?
Материал из которого изготовлены брекеты мало влияют на механику перемещения. Есть определенные нюансы при работе с керамикой, но в целом, все зависит от квалификации врача. Альтернатив брекет-системе нет. Есть разница в различных техниках для лечения определенных случаев. Какая именно техника ваша - решается после полной диагностики.