Консультации / Отоларингология

Ангина ли?

Добрый День!!! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 9 лет. Вот уже год каждый месяц болеет ангиной. С высокой температурой и характерными пробками на гландах. На сколько знаю, так часто ангиной не болеют. Консультировались с лор врачами, педиатрами, инфекционистами. Сдавали анализы на вирус Эпштейн –Барра (дважды) все чисто, делали соскоб из гола на флору и стафилоккоки (единичный рост), ФЛЮ ( чисто), СОЭ в норме, сдавали кровь на стерильность во время во время болезни (ничего не выявлено). Причем приходили к ЛОР врачу во время болезни, сразу после спада температуры, горло идеальное, не рыхлое, контуры гланд четкие. Как сказала врач, что если бы не видела горло во время температуры, то никогда не сказала бы, что ребенок перенес ангину. За год заметила, что после приема антибиотиков, болезнь возвращается чаще. 3 недели и опять болеем. Ходили к гомеопату, после курса лечения не болели 2,5 месяца. Заболели и опять лечились гомеопатией + Валтрекс (от герписа) Врач прописала, Не болели всё лето.. и вот опять…. Как определить точно , что с ребенком и от чего лечить…???? Спасибо.
Здравствуйте, Таша! Повторите посев на микрофлору из ротоглотки и из носоглотки также, проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом, анализы крови на наличие антител к гельминтам, анализы крови - АСЛО, РФ, СРБ, анализ крови на наличие антител к вирусу герпеса 1 и 2 типа. Также повторите общий клинический анализ крови. Хотелось бы увидеть результаты обследования dr@bogdanets.net
Спасибо большое за ответ. Сдам все анализы и результаты вышлю Вам по почте)))