выросты на коже

анонимно
Здравствуйте! Мне 23 года, я девушка. Примерно 2 месяца назад у меня появились наросты на коже по обе стороны от ануса, эстетически это очень некрасиво и вероятно они увеличиваются в размерах. Подскажите, что это может быть?На этой неделе иду к врачу...но не знаю к какому, толи дерматологу, толи гинекологу

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, быстрорастущие образования в перианальной зоне - чаще кондиломы. Этой проблемой занимаются врачи проктологи. С уважением, Евгений Борисович ГОЛОВКО.

Консультация врача проктолога на тему «выросты на коже»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.