Консультации / Психология и психиатрия

состоянии депрессии

Добрый день!. Я инвалид 2-ой группы, у меня было несколько инсультов, в итоге - одна нога плохо двигается. Я по этому поводу несколько успокоилась, но теперь у меня остеохондроз поясничного отдела, не могу вылечить (подлечить) спину. И всё это меня ввело в состояние депрессии, если можно так сказать, настроение постоянно на нуле, хотя внешне этого не видно У меня постоянная тревога, своеобразное самоедство - почему это всё у меня?...Я уже устала от болячек. Как дальше жить? Как мне себя успокоить?
Здравствуйте, Алла! Однозначный ответ на Ваши вопросы это стремление жить и сделать свою жизнь максимально комфортной, вне зависимости от обстоятельств. Механизмы и методы психотерапии определяются индивидуально, поэтому стоит обратиться к врачу непосредственно.