Консультации / Психология и психиатрия

здрвствуйте у меня страх ха своих близких!!!!

я была беременна и от меня ушел муж,я переехала к родителям,родила ребёнка. прошло уже два года!!скажу так "не легко мне было все это пережить"! но последнее время я стала замечать,что меня очень часто посещают дурные мысли: если жадержался кто-то ,я уже начинаю думатьчто он погиб,начинаю преставлять что могло бы произойти и как я буду дальше жить без него; если иду кудато, то очень боюсь не собьет ли меня машина,как будет расти ребёнок без меня и т.д. я уже начала понимать что это не нормально,потому что это происходит очень часто,я "гоню" эти мысли,но не очень получаеться!!! ответьте пожалучто, что со мной и что мне предпринять ,заранее спасибо!!!!!
Анна, вероятно вы испытываете бессознательное чувство вины, связанное с уходом мужа. То есть вы не совсем "пережили" этот уход, скорее - "спрятали в себе боль - но вопросы всё равно остались". Вероятно - вы посвящали себя целиком ребёнку (и малыш в первый год жизни действительно требует много внимания). Но сейчас приходит время подумать о самой себе, о собственных переживаниях, о том, чтобы отгоревать утрату (мужа). В этом вам может помочь работа с психологом, во многих городах есть как минимум бесплатные телефонные службы психологической помощи. П.Ю.