Консультации / Хирургия

На ушке маленькая дырочка

Добрый день. У моего ребенка с рождения на ушке маленькая дырочка. Раньше особо не обращали внимание, а не давно после купания чистила ушко и увидела в дырочке что то торчит, решила убрать. Предавила ,а от туда вылезла тонкая (белая) как ниточка гадость. Подскажите пожайлуста что это ?
Видимо, это атерома, киста сальной железы. Удаляется хирургическим путем, операция не сложная, главное удалить капсулу.