Консультации / Наркология

На почве алкоголя.

Добрый день Олег Иванович. Очень надеюсь. что вы мне своим ответом очень поможете. У меня муж стал сильно пить. Но недавно у него стал изо рта идти запах кислоты или уксуса, в доме хоть одевай противогаз. Что это может быть? И что делать, к кому обращаться? Очень жду ответа. Заранее вам очень благодарна!.
Здравствуйте! Кислотный запах или запах уксуса изо рта является симптомом серьезного отравления (в том числе - алкоголем!), или же повышенного выделения желудочной кислоты, что может привести к гастриту. Так же, это признак патологии печени. Необходимо срочное и полное обследование, как у врача-гепатолога, так и у врача-гастроэнтеролога. И только потом, следует приступить к серьезному лечению алкогольной зависимости!
Консультация врача нарколога на тему «На почве алкоголя.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.