Консультации / Наркология

На почве алкоголя.

Добрый день Олег Иванович. Очень надеюсь. что вы мне своим ответом очень поможете. У меня муж стал сильно пить. Но недавно у него стал изо рта идти запах кислоты или уксуса, в доме хоть одевай противогаз. Что это может быть? И что делать, к кому обращаться? Очень жду ответа. Заранее вам очень благодарна!.
Здравствуйте! Кислотный запах или запах уксуса изо рта является симптомом серьезного отравления (в том числе - алкоголем!), или же повышенного выделения желудочной кислоты, что может привести к гастриту. Так же, это признак патологии печени. Необходимо срочное и полное обследование, как у врача-гепатолога, так и у врача-гастроэнтеролога. И только потом, следует приступить к серьезному лечению алкогольной зависимости!