Консультации / Проктология

Ректовагинальный свищ

Здравствуйте! У моей дочери при тяжелых родах образовался ректовагинальный свищ. Прошло 6 месяцев. Последний месяц она жалуется на ослабление сфинктера, жидкий стул может самопроизвольно вытечь из анального отверстия. Насколько важна квалификация проктолога для проведения операции? У нас город небольшой, проктологов высшей категории нету. Врачам которых нам рекомендуют не доверяем. Насколько целесообразно ехать в другой город делать операцию? Спасибо.
Для выполнения данной операции рекомендую обращаться к специалисту сертифицированному по колопроктологии (имеющему сертификат врача-колопроктолога) и имеющему опыт выполнения данных операций. Если в вашем городе таких специалистов нет, то как правило, в любом областном центре (областной или краевой больнице) есть специализированное колопроктологическое отделение, где работаю подготовленные специалисты, имеющие опыт выполнения данных операций