Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь поджелудочной железы.

Здравствуйте Юлия Владимировна! Подскажите пожалуйста, недавно пройдя УЗИ брюшной полости мне был поставлен диагноз хронический панкреатит. До этого моя поджелудочная железа меня не беспокоила, небыло приступов боли и сейчас их нет. Присутствеет слабость, недомогоние и когда наступает икота состояние мое становится хорошим. Что это может быть?
По УЗИ диагноз нельзя поставить. Можно увидеть изменения, характерные для данной патологии. Но диагноз выставляется на основании жалоб, пальпации живота, и лабораторных исследований. Покажитесь гастроэнтерологу, после осмотра врач сможет порекомендовать необходимое в вашем случае дообследование ( возможно гастроскопия, копрограмма)