Консультации / Психология и психиатрия

страх

Боюсь ездить на машине,когда за рулем кто-то сидит (муж,дочь,чужой человек). Когда сама ,то уверено еду. А началось все очень давно.Забеременела и мне приходилось ездить домой 200 км. на автобусе,но очень боялась за своего ребенка,поэтому всю дорогу контролировала процесс езды. Родила, страх не прошел. Специально выучилась на права. Все равно не помогло.Прошло 25 лет,а такое впечатление,что страх растет и становится все больше.
Уважаемая Анжелика, страх и подсознательная картинка событий в рефлексогенном напряжении тела, можно устранить, если серьезно заняться психокоррекцией, то эта "живая картинка прошлых переживаний", можно сказать сотрется в вашем подсознании, а значить перестанет жить в сознании. С уважением врач психоаналитик, психотерапевт Тарасова Ольга Николаевна.