Консультации / Аллергология и иммунология

Вопрос

Здравствуйте уважаемый Николай Александрович !Меня зовут Юлия Мне 20 лет, моя проблема возникла относительно недавно около - 2 недель после того как я начала употреблять в большом количестве шоколад и сладкие продукты у меня в области груди ( то есть между грудью) появились красные пятна как бы сухие покрытые корочкой.После приема тавигила или супрастина и когда я ограничиваю себя в еде я заметила что они уменьшаются но потом спустя некоторое время опять появл-ся .(Гигиена регулярная посещаю бассейн и бани ) и подскажите пожалуйста кому мне обратиться (к какому врачу ) ?С такой проблемой я столкнулась впервые в своей жизни и что это за покраснении и как подобрать грамотно средства для устранения ее (проблемы) .Заранее благодарю Вас.
Уважаемая Юлия, судя по Вашему рассказу по всей видимости у Вас проявления пищевой аллергии на фоне приема шоколада. Как правило употребление шоколода в больших количествах приводит к появлению сухости и высыпаний на теле (в области плеч, груди и т.д.). Но так как Вы посещаете бассейн и бани нужно также исключать грибковые поражения кожи (микозы). Поэтому лучше все же показаться к аллергологу. Если Вы проживаете в Москве, то Вы можете записаться ко мне на прием по тел. 933-77-00. Итак, что можно посоветовать: 1. Полностью исключить шоколад и все сладости (рекомендуются так называемые кефирные разгрузочные дни), 2. Наружно на область высыпаний - лечебная косметика фирм La Roche, Avene, Mustela в виде кремов для лечения сухой и раздраженной кожи (стелатопия, липикар и т.д.), 3 Выезд на море, так как морской климат благоприятно воздействуюет на состояние кожи. С уважением, Н.А. Смирнов.