Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок ударился головой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 26 сентября в 21-00, ребенок 5 лет ударился лбом об дверь, сначала появилась шишка на лбу. Утром 27 сентября у малыша образовался сильный отек, в области лба, и переносицы, глаза опухли. В этот день обратились к травматологу, сделали снимок головы, врач сказал, что череп цел и направил к неврологу. Невролог сказала, что у деток трещины не будут видны, так как небольшого размера, и сильный отек - это обязательно результат трещины или перелома. Нас отправили домой , сказали наблюдать за ребенком. И ВСЕ! Ребенок активный, ест хорошо. Но меня тревожит сильный отек, на сегодня 28 сентября он остался почти без изменений. Какие действия мне предпринимать, к какому врачу можно обратиться и какие исследования сделать, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке. Очень жду ответа. Большое спасибо.
С ребенком все в порядке! Отек пройдет самостоятельно. Никаких специальных лечебных мер не требуется. Если Вас не могут успокоить мнения 3-х врачей, то помочь Вам трудно.