Пластика голени

анонимно
Здравствуйте! Всю свою сознательную жизнь страдаю комплексом кривых ног,вернее недоразвитием икроножных мышц.Знаю,что делают операцию и вставляют имлантанты.Насколько это безопасно и долговременно.Можно ли её проводить людям с вегето-сосудистой дистонией и страдающим периодически гемороем?

Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
Операция такая называется КРУРОПЛАСТИКА или пластика голеней. Устанавливаемые импланты совершенно безопасны и устанавливаются на длительные сроки (10 и более лет). Абсолютными противопоказаниями являются системные заболевания, сахарный диабет, онкология и хроническая венозная недостаточность с нарушением оттока крови по глубоким венам нижних конечностей.