Консультации / Травматология и ортопедия

травматология

Здравствуйте мне46лет в понедельник утром я сломала ногу правую перелом получился в месте мезинца там наверх идёт косточка.Я бы хотела узнать как скоро я смогу ходить???и что мне нужно принимать???
В первую очередь Вам следует обратиться в травм пункт или к травматологу в поликлинику, думаю, что Вы это уже сделали - в зависимости от перелома (косой, продольный и т.д.) Вам наложат гипс, либо предложат операцию - остеосинтез, либо ортопедическую обувь. Для более быстрого образования костной мозоли рекомендуется прием пищи, богатой кальцием, например кисломолочные продукты и молоко, творог, из препаратов можно принимать витамины - например компливит-кальций, лекарственные препараты в виде кальция д3 никомед или другие, а также ЛФК и физиолечение назначит Ваш лечащий травматолог или хирург - это будет зависеть от качества перелома и наличия остеопороза. Спасибо за вопрос