Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширени вен нижних конечностей

В прошлом году вТашкентском Мед.институте(Узбекистан) сделали на правую ногу склерозирование куда делали уколы вена пропала,зато появились шишки рядом на другой вене на этой же ноге,с семьей мы переехали в Липецк.Куда обратиться,с чем связано появление этих шишек ведь их раньше не было на этих местах до лечения
Здравствуйте, Лидия! Сама процедура склерозирования имеет множество вариантов, проводится на различных стадиях варикозной болезни и может преследовать разные цели (косметическую, лечебную). Поэтому практически невозможно, не зная всех этих нюансов в вашем случае, определить причину появления новых варикозных узлов. Однако, независимо от причины, необходимо проконсультироваться у флеболога о необходимости и сроках дальнейшего лечения. К сожалению, Центр Флебологии не имеет филиала в Липецке, поэтому рекомендую обратиться в ближайший к Вам филиал (г.Москва). Если нет возможности ехать на консультацию в другой город, проконсультируйтесь у хирурга общей практики или сосудистого хирурга. Будьте здоровы!