Консультации / Психология и психиатрия

проблемы с родителями

Здравствуйте,меня зовут Наташа,мне 18 лет.Я живу с родителями,по другому и не получится,они не отпустят,да и я финансово завишу от них,что еще безумно раздражает.Работать не получится потому что раньше я училась в школе и это не совпадало с работой,а теперь на очке в институте. Помогите мне,я просто не понимаю как найти общий язык с родителями.К сожалению нашу семью уже вообще сложно назвать семьей,так сожительство.Мы уже 10 лет назад затеяли ремонт,но никак не можем его закончить.Папа вообще не хочет ничего делать и не будет,он открыто это заявил.Мама бесится безумно.Она вообще считает,что весь мир просто должен крутится вокруг нее.Если она пришла с плохим настроение,то можно вообще не жить.Причем она как то умеет морально убить.За последнее время все изменилось,отношения родителей просто сошли на "нет",папа просто не реагирует на маму,мама постоянно плачет,ночью уходит из дома,все как то выкручивает,все слова и фразы на свой лад перевирает... Раньше мы с братом(он тоже живет с нами ему 20)ходили успокаивали и папа подходил,но теперь это уже не вызывает никаких эмоций все параллельно,просто надоело... да мне хочется что бы внимание уделяли мне,но мы даже поговорить с мамой не можем,все обязательно сведется к какой нибудь вечной проблеме и опять поругаемся.Я даже думала попытаться загулять,может так они хоть вспомнят,как то в фильмах родители начинают меняться к лучшему и понимать свою вену,но я не могу так сделать,потому что знаю,что до них ничего не дойдет,будет только хуже,будут больше лекций читать с одинаковым содержанием и наказывать,винить меня,а я только себе будущее испорчу... Я не знаю как точно все объяснить,надеюсь вы поняли и поможете мне как найти подход?что исправить в себе?
Наташа, сочувствую вашему затяжному "игнору" родительскому. Сколько лет вашей маме? Может она в кризисе середины жизни? Как у нее с работой? есть ли у нее какие-то увлечения? И сколько лет вашему папе? Чем он сейчас занимается? Хорошо бы вашей маме обратить внимание на свое здоровье, особенно на состояние нервной системы. Может ее уговорить к врачам сходить? Как думаете? И чем вы увлечены в своей жизни? Чем занимаетесь с удовольствием?