Консультации / Кардиология

Здравствуйте!

Сергей 43 года.Весной этого года попал на скорую с острым приступом панкреатита. Приступы были и ранее ,по причине незнания к врачам не обращался.Также 9 лет Гипертония 3 степени. Год назад начались боли в груди, терапевт отмахивалась ,боли усилились, в конце концов сказали что 2 года назад перенёс инфаркт на ногах и поставили букет- ИБС.Стабильная стенокардия 3фк. Постинфарктный кардиосклероз. Гипертоническая болезнь 3 стадии. Достигнутая степень артериальной гипертонии 2.ГЛЖ.Риск 4.ХСН-2а ст. Гиперхолестеринемия.Сахарный диабет 2 типа. Рекомендовано- коронография, пектрол 60мг-1таб утром,аспирин,кардиомагнил75мг, конкор 5мг, лизиноприл 10мг, аторис 10мг,пирацетам курсами 2 раза в год, предуктал 2 раза в год, Митформин 2*1000мг. Также имею избыточный вес(рост 182 вес 115кг) , курить бросил полгода, Боли в груди становятся постоянными даже на таблетках, начинаются в груди(болят именно рёбра самый центр,отдаёт в спину,затем начинают болеть руки и немеют пальцы рук, при ходьбе, волнении и в покое, особенно лёжа на груди, нитроглицерин помогает сразу ,но бывает ненадолго. Скажите назначено всё верно? И с питанием теперь я как то в прострации,каждый врач зачастую рекомендует исключающее рекомендации другого.Имею ввиду-терапевт,эндокринолог,кардиолог,невролог. Как быть,как похудеть? И что посоветуете? Неожиданный поворот в жизни((
Назначение лекарственных препаратов, естественно, невозможно. Перечисленные препараты применяются при ИБС и СД. Насколько правильно выбраны препараты и дозы - судить заочно невозможно. Если на фоне терапии сохраняется клиника стенокардии - имеет смысл проконсультироваться с ангиохирургом и обсудить целесообразность проведения коронарографии.