Консультации / Гастроэнтерология

толстый кишечник

мне 50 лет,боли в правой половине живота,от пупка вверх до нижней половине ребер,отдает по правой стороне до позвоноч-ника,боли постоянные,иногда усиливаются,иногда постоян-ные,иногда схватками,стул неустойчив-запоры,понос,дефекация от 2 до 8 раз в сутки.При обследовании- анализ крови,мочи в норме,ФГДС--хронический гастрит,обильная слизь.ФКС-спазтический колит с обилием слизи,ирригоскопия-дугообразный дефект наполнения в поперечно-ободочном отделе в районе селезеночного изгиба,с ровными и четкими краями.Следов ригидности не обнаружено.Что это и какие обследования надо пройти для точного диагноза? Так как боль постоянная то очень мешает жить и работать Прошу ответить.Лекарств не принимаю,но есть неприятный запах от тела
Прежде всего анализы кала и биохимия крови. Так же стоит сделать УЗИ органов бр. полости
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «толстый кишечник» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.