Консультации / Эндокринология

гирсутизм

Добрый день, Татьяна Викторовна! Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то предотвратить симптомы гирсутизма, возникшие в результате поликистоза яичника? Мне 25 лет, не рожала. Очень переживаю из-за этого, какие препараты могут помочь?
Прежде всего Вам нужна очная консультация гинеколога-эндокринолога. Дальнейшую прогрессию умеренно выраженного гирсутизма способен предотвратить длительный прием КОК - без перерывов.