Консультации / Стоматология

У ребенка долго не выпадал первый молочный зуб

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка (6,5 лет) впервые начал шататься молочный зуб. Когда обратили внимание, заметили, что за этим зубом уже прорезался первый коренной, но растет во втором ряду. К врачу не пошли, ждали, пока зуб сам выпадет около недели. В итоге, зуб выпал, но коренной зуб пока остается во втором ряду. Что необходимо сделать в данной ситуации? И есть ли риск повторения того, что коренные зубы так и будут прорезываться быстрее, чем выпадают молочные? Спасибо!
Здравствуйте! Если прорезался постоянный зуб-молочному зубу на его месте делать нечего, во избежание деформации зубного ряда такие молочные зубы подлежат удалению. Разумеется,существует вероятность того,что одноименный зуб другой половины челюсти будет прорезываться по той же схеме. Вам показана консультация ортодонта.