Консультации / Педиатрия

Диагноз скарлатина?

Здравствуйте у моего ребенка 23 сентября поднилась температура выше 37.6 не поднималась в воскресенья 25 сентября я обнаружила на теле ребенка мелкую точечную сыпь красноватого цвета язык обложной но к этому времени температура спала , я обратилась в 28 полеклинику города новосибирска там мне поставили диагноз скарлатина выписали лечения ,мы забрали документы и поехали лечиться по месту жительства в филиал 18 полеклиники,вызвали врача врач пришел ,посмотрел при этом ничего не обьяснила .Но чтобы подтвердить диагноз нам нужно взять мазог из зева ,но нам его упорно не назначают . теперь наша врач утверждает что ни какой сыпи у нас и не было так пожалуйста скажите что мне делать
Наличие в зеве В- гемолитического стрептокка до антибактериального лечения, может подтвердить диагноз скарлатина. После лечения антибиотиками,только наличие шелушения на пальчиках- подтверждает перенесенную скарлатину.