отсутствие влечения к мужу

анонимно
Здравствуйте!Мне 30 лет.Мы с мужем одного возраста.У нас вот какая проблема.После родов у меня пропало влечение к мужу.Сначала все списывалось на банальную усталость,недосып.Но ребенку уже 4 года,а секса не хочется.Причем не только мужа,но и вообще никого не хочется.Возбуждения вообще нет.Мне неприятны ласки и прикосновения мужа.А ему нужно почти каждый день.Во всем остальном у нас все хорошо,но из за секса дело доходит до развода.Может это какое-то гормональное нарушение?Не знаю что делать.Заранее спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, Марина. Гормоны могут снизить желание, но довести до того, что НЕПРИЯТНЫ ласки и прикосновения - не могут. Это психология. А точнее, судя по тому, что это началось после родов - вероятно, депрессия. Не откладывая, посетите психотерапевта - и все волшебно изменится. Вернется сексуальность или нет - будет видно, но настроение и отношение к миру и мужу точно улучшатся. А сексуальность или сам восстановится, или ее будет восстановить гораздо легче, чем сейчас. Не откладывайте, время просто уходит, а изменений нет. Посмотрите на эту тему http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Удачи!