Консультации / Офтальмология

Линзы лучше очков?

Могут линзы восстановить зрение? Мой офтальмолог утверждает, что они стимулируют работу глазных мышц. Это правда? Линзы лучше очков?
Добрый день! При прогрессирующей миопии, гиперметропии средней и высокой степени, действительно, оптимальным способом коррекции являются мягкие контактные линзы. Качество изображения в контактных линзах выше, чем в очках.