Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Меня Зовут Гуля, мне 18 лет. С 14 лет волнует проблема с кожей ( на лице ) - постоянно появляются прыщи и не исчезают, даже если исчезают, то остаются следы. Лицо почти обезображено. Меня это очень волнует. Ходила к врачам (терапевту, неврологу, эндокринологу, окулисту). Мне сказали, что анализы отличные, никаких отклонений нет. Даже врачи не понимают в чем дело, говорят может из за питания. Даже перестала есть жирное и жареное. Посоветуйте что - нибудь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сальные железы особенно в себорейных зонах (лицо, грудь, спина и т.д.) максимально работают в юношеский период, уменьшение секреции себума происходит в период с 25 лет. Поэтому до этого периода рекомендуется использовать наружные средства, содержащие бензоил пероксид, азелаиновую кислоту и др. Необходимо помнить о важности регулярного умывания утром и вечером гелями или муссами. Как правило, сопутствующая патология может провоцировать угревую болезнь, поэтому Вас обследовали на ее наличие. Наберитесь терпения и используйте регулярно лечебную косметику. С уважением, А.С. Бельтюкова