Консультации / Офтальмология

Изменение зрения

Мне 43 года, 2 года назад на одном глазу появились типа "мошки"(как будто что-то летает перед глазом), на приеме у врача мне сказали, что это уже не поправить и т.д. Еще заметила, что при просмотре домашнего кинотеатра когда горит внешний белый экран на кинотеатре у меня все время в глазах возникает радужный спектр.Это какие-то возрастные нарушения? Зрение пока 1 .
Здравствуйте! Причин, описываемых Вами симптомов, может быть несколько: местные нарушения в одном глазу или обоих, слабость мышц, которые контролируют движения глаз, неврологическая проблема внутри головного мозга, заболевание, не связанное с глазами или мозгом, реакция на медикаменты. Заочно сложно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Поэтому для выявления причины, уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо пройти обследование у врача-офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Изменение зрения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».