Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте мне 19 лет у меня часто возникает кашель сначала сухой почти до рврты через какое то время с мокротой который долгое время не проходит кашель может начинаться приступами когда я кашлею без остановки минут 15 какбудто в горле першит! и это еще может сопровождаться болями в груди. что мне делать?
Следует обратится к врачу-терапевту или пульмонологу и пройти обследование для уточнения причины кашля.