Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Добрый день, Оксана Владимировна! После резкого снижения веса стали сильно выпадать волосы. Щитовидная железа в норме, гипофиз без изменений, в яичниках патологии нет. Мой врач трихолог говорит что это гормональное выпадение (на фоне аменореи). Скажите, восстановяться ли волосы после нормализации гормонального фона? И ещё один вопрос, правда ли что луковицы после выпадения волос живут один год, а потом умирают? Мой трихолог говорит что нужно в течении всего лечения поддерживать луковицы специальным препаратом - иначе они "закроются" - правда ли это? Спасибо огромное за вашу помощь Большое спасибо
Здравствуйте! А каков дефицит веса у Вас? вы сейчас как питаетесь? если вы не употребляете в пищу белок, то процесс восстановления волос будет крайне длительным. "И ещё один вопрос, правда ли что луковицы после выпадения волос живут один год, а потом умирают?" -вот это предложение не поняла. В течение всего лечения надо не луковицы поддерживать, а подобрать тот препарат, который будет эффективно стимулировать рост волос и будет доносить до луковиц необходимый строительный материал для волоса. на счет "закроются" - у меня таких данных нет. Волосяные фолликулы могут появиться новые на фоне лечения. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Спасибо огромное за ответ! Сейчас вес 63 при росте 176, питаюсь хорошо, белок никогда не исключала из рациона, очень люблю мясо, рыбу. Мой врач трихолог мне сказала что когда волос выпадает, то луковица активна в течение одного года, то есть в течении года из неё может прорасти новый волос, а потом луковица отмирает. Чтобы она не закрылась (то есть не умерла) её нужно поддерживать препаратами. - В этом был смысл предложения. Для стимуляции роста новых волос прописали только Лецитин комплекс Доппел Герц. Ещё раз большое спасибо
Здравствуйте! Раньше считалось, что количество волосяных фолликулов имеет конечное количество раз и на всю жизнь. Последние исследования показывают, что фолликулы могут вновь формироваться. А вот луковица-это принадлежность каждого конкретного волоса и выпадает волос вместе со своей луковицей и восстановлению не подлежит. С уважением, Оксана Владимировна.