Консультации / Сексология

Когда -55

Мне 55, но совершенно не ощущаю себя пожилой! Работаю, плаваю, гуляю. Заметила, что всё больше стала испытывать потребность в сексе: если раньше было достаточно 1 раза в неделю, то последнее время хочется больше. И если близость не случается или не получаю оргазма - испытываю чисто физический дискомфорт. Что происходит, ведь по-идее все рефлексы должны бы уже угасать?
Рефлексы тут ни при чем: они, как образовались при половой жизни в более молодые годы, так и останутся с Вами навсегда. Усиление влечения связано с гормональными условиями: перед и во время климакса уровень ЖЕНСКИХ половых гормонов резко снижается, а МУЖСКИЕ, как вырабатывались, так и вырабатываются на одном уровне (это происходит в надпочечниках). Так что уровень мужских гормонов становится ОТНОСИТЕЛЬНО выше. Отсюда и влечение. Как правило, это период длится несколько лет, а потом влечение снижается до обычного уровня или даже ниже. Так что все протекает обычным образом. Удачи!