Консультации / Сексология

смена партнера

Скажите, влияет ли смена партнера на здоровье женщины?Если 5 лет жить с одним человеком,(мы растались) ,а через пол года появился другой партнер и я чувствую дискомфорт, в частности после пологого акта(появляются боли), а потом не приятное ощущение длиться часа 4, может зависеть от размера пениса? На болезни проверялась, ничего такого.
Неприятные ощущения и боли могут быть связаны и с размерами пениса, и с поведением партнера, и со степенью увлажненности женских гениталий, и так далее. Например, если мало смазки и травмируется слизистая влагалища - это одни боли. А если возбуждение было, а оргазма не было, то наступает неудовлетворенность (фрустрация) - это другие боли. Так что однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Посетите сексолога лично, она задаст правильные вопросы - и все исправится. Удачи!