Консультации / Аллергология и иммунология

астматик и собака

Моеьу сыну 14 лет,астматик.2 года стойкая ремиссия.Хотели бы приобрести собаку.Кожные пробы на эпителий собаки отрицат.,анализ крови ИФА-отриц.Стоит ли нам покупать щенка?
Не искушайте судьбу, ведь можно ухудшить состояние ребенка как физически, так и морально, если вдруг через какое-то время собаку придется отдавать. Риск развития аллергии к собачьим аллергенам у Вашего ребенка, к сожалению, очень велик.