Консультации / Сексология

проблемы после родов

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня такая проблема - после родов (прошло уже 2 с лишним года, сейчас мне 22) у меня уменьшилось количество естественной смазки во время секса и стала испытывать проблемы с получением оргазма.я его фактически не испытываю.... и сейч, ас уже сомневаюсь испытывала ли я его когда-нибудь... Что делать? Может быть стоит попить какие то конкретные препараты?? Продлить прелюдию, избавиться от стресса и усталости и все в подобном духе не помогает((( спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, возможно, конкретные препараты могут помочь - вопрос лишь в том, КАКИЕ? Для каждого лакарства есть показания (а также и противопоказания). Причин отсутствия оргазма около 20 - и все разные, и препараты конкретно разные. Поэтому для начала стоит установить ПРИЧИНЫ исчезновения оргазма. ВЫы считаете, что это наступило сразу после родов? Возможно, это послеродовая депрессия, надо посетить психотерапевта. А может, изменились отношения с мужем? Совсем другой подход, правда? Уменьшение смазки может быть признаком гормональных изменений или слабого влечения - опять разные вещи. Хотя в любом случае просто пользуйтесь смазками - и хотя бы ЭТА проблема умрет. Одним словом, Вам нужно обследоваться - и тогда все изменится. Удачи!