Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте, мне 19 лет и заикаюсь, сколько себя помню. наверно это наследственное, моя сестра тоже заикается. К логопедам и психологом не обращалась, (наверно нету силы воли или мозгов) Наедине с собой разговариваю плавно,без запинок, но стоит заговорить с кем-либо...думаю понятно что происходит. Можно ли как то избавиться от этого?
Здравствуйте! Вылечится от заикания может только тот, кто не только хочет, но еще и много делает для этого. Наедине с собой не один заикающийся не заикается. Вы спрашиваете: "Можно ли как-то избавится от этого?". Лечение заикания процесс долгий и кропотливый даже под руководством специалиста. Одни заикающееся осваивают плавную речь под руководством логопедов, другие самостоятельно путем проб и ошибок, второй вариант как правило более длительный. Методик исправления заикания очень много от традиционных до йоги.