Консультации / Психология и психиатрия

Страх, трясутся руки, какие могут быть причины?

Здравствуйте, у меня постоянно при стрессе дрожит тело, причем чаще всего это стресс связанный с выступлением публично, что очень мешает, так как я будущий учитель, как только выхожу к доске, теряюсь, мысли путаются, начинают дрожать руки, от этого мне кажется что все видят мое волнение, страх, и я начинаю еще больше волноваться, еще такое же бывает при выяснении отношений, особенно при конфликтах с парнями, хотя я не боюсь подраться, или даже получить, но как только происходит угроза, сразу начинают дрожать руки, и вообще все тело, люди думают, что я их боюсь, может это и правда так, но не да такой степени крайнего ужаса, я нормально отвечаю, адекватно, и правильно веду себя, но руки все выдают, подскажите пожалуйста, как на это повлиять, какого плана это заболевание??, к какому доктору идти? и вообще что делать??
Здравствуйте, Андрей. Советую обратиться к психологу или к врачу психотерапевту. То, что Вы описываете это не заболевание, а особенности нервной системы и это можно исправить.