Консультации / Психология и психиатрия

Излечим ли маниакально-депрессивный синдром ?Можно ли иметь детей или лучше не стоит ?

Моей дочери 38 лет ,красавица и умница. Живет одна ,детей нет . Очень избирательна в отношениях.Угораздило влюбиться в иностранца.Вернулась от него окрыленная , перестала спать ,все было по-плечу.Стала неуправляема.Помог счастливый случай сразу ,через месяц положить на лечение. Врач сказал что повышен уровень серотонина . Пролечилась в психиатрической лечебнице. Выписали Оланзапин 15 млг.Сама решила ,что это много и стала принимать по 7,5 млг 3 месяца. Последовала депрессия ,пошла к врачу ,который хотел опять положить в больницу.Уговорили оставит дома.Врач выписал Аргофан 75 СР ..Скажите ,как мне себя вести с дочерью ? Где прочесть ,чем помочь ей в случае депрессии ? Ничего не хочет себе покупать ,никуда не желает ехать. Говорит что готова лежать в постели ,пропал интерес к жизни. Можно ли беременеть и через какой срок ? Заранее спасибо. Наталья Аус
Здравствуйте, Наталья. Вам лучше проконсультироваться с врачом психиатром. Хороший эффект от комбинированного лечения медикаментозное и психотерапия. Найдите хорошего врача психотерапевта, который совместно с психиатром поможет Вашей дочери. Надеюсь, что будет хороший результат от такого лечения.