Консультации / Андрология

Скажите, пожалуйста, можна ли забеременеть с такой спермаграммой

объем-4,0мл; цвет-беловатый; запах-специфич.; рН-7,8; время разжижения-28 мин., концентрация спермиев в 1 мл (млн)-22 500 000; кол-во спермиев в эякуляте (млн)- 90 000 000; подвижность спермиев через 1 час(%) а) с быстрым поступ.движ.-11%; в) с медленным разнонаправл.движен - 10%; а+в = 21% с) с колебательным движен - 12%; d) неподвижные - 67% ; кол-во жизнеспособных сперм(%) - 41%; морфологически норм-78%; дегенеративные спермии (%) - 22%; лейкоциты - 3-5
В анализе снижена подвижность и жизнеспособность сперматозоидов. Мужчине надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и лечения. В настоящий момент вероятность зачатия заметно снижена.