Консультации / Психология и психиатрия

Способ отмены диагноза

Здравствуйте. В 1984г я поступал в высш.воен.училище,результат мед.осмотра-годен ,но не здал э кзамены.Через некоторое время призывался в армию, во время прохождения мед. осмотра врач-психиатр направила на обследование в психиатр.больницу.Там в течении 3х месяцев,мне поставили диагноз-шизофрения.В результате -не взяли в армию и ,с тех пор постоянно испытывал дискриминацию,во время попыток трудоустройства (инвалидности не назначили) Известно,что данное психич.заболевание предполагает через какое-то время,развитие выраженного слабоумия. В моём случае,ничего подобного не происходит. У меня семья,дети, 15 лет работаю на предприятии. Скажите пожалуйста,каким образом можно отменить этот диагноз и,соответственно,признать меня психически здоровым ?
Обратитесь в психоневрологический диспансер, к которому Вы территориально относитесь, а там - к зав. амбулаторией, начмеду или главному врачу. Такие вопросы решаются, но решаются комиссионно. Вас пригласят на врачебную комиссию, возможно назначив дополнительные обследования, и решат вопрос с диагнозом.