Консультации / Пульмонология

Здравствуйте

После падения (ударилась ребрами) стал очень болеть бок и не вздохнуть полной грудью. В больнице сделали рентген и отправили на флюорографию - там показало, что на легком в районе ушиба шишка. Может ли эта шишка образоваться в результате ушиба? Или следует показаться онкологу?
Из Вашего вопроса не ясно, о каком образовании идет речь: скопление жидкости в плевральной полости полости, ушиб легкого?Советую обратится к торакальному хирургу - специалисту по заболеваниям органов грудной клетки или травматологу.