Консультации / Логопедия

балякает по своему

здравствуйте!у меня дочь родилась недоношенная весом1кг.064гр.перенесла операцию на сердечко(лонгирован баталов проток)сейчас ей 2,9г.говорит плохо,больше балякает по-своему,хотя иногда четко повторяет слова.говорит начала с месяц назад.скажите она будет нормально разговаривать? я и старшая дочь с ней занимаемся.логопеда у нас в поселке нет.надо как то особенно проводить занятия?с уважением ,ирина заранее спасибо.
Здравствуйте, Ирина! Попробуйте найти описания развития речи от 1до 3 лет. Сравните речевое развитие дочери и начинайте заниматься . Речевой материал, как и дидактический подбирайте в зависимости от результата сравнения. Т.е если речь, понимание, моторика развита на 1,5 года - значит и материал должен быть на уровень 1,5 лет.. На занятиях - развивайте моторику, смотрите картинки, ищите знакомые предметы и действия, обучайте пониманию простых предлогов, задавайте вопросы(даже если Вы сами будете на них отвечать), обучайте цветам (красный, желтый, синий), понятий размер(большой- маленький), фору(круг, квадрат..... затем треугольник), и т.п. Будет ли ребенок нормально говорить - в он-лайне не могу сказать.