Консультации / Стоматология

стомотология

Здравствуйте!У меня очень серьёзная проблема с зубами. Всегда были ровные белые зубы.Теперь передние чернеют и крошатся как доктор объяснял это димерилизация эмали.Чувствительность вроде как сняла з/п сплат,но эта чернота все равно ползёт дальше,стыдно разговаривать на протезирование нет средств.Что можно сделать чтобы остановить этот процес и возможно ли?
Здравствуйте, Людмила Леонтьевна, деминерализация эмали может быть следствием кариозного процесса. Для того чтобы приостановить процесс необходимо убрать все пораженные кариесом ткани(пигментированные) и восстановить дефекты пломбировочным материалом. Для профилактики можно провести курс глубокого фторирования и не реже 1 раза в год делать профессиональные чистки( удалять камни и налет)