Консультации / Стоматология

Киста в зубе

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. В переднем верхнем зубе была киста ,во время ее не удалила и через два года зуб сломался во время 6-7недель беременности. Можно ли вставлять зуб или ждать окончания беременности? спасибо
Добрый день, Виктория! Стоматологические манипуляции можно проводить в среднем триместре беременности, начиная с 14 недели, но по экстренным показаниям. Для полноценного протезирования, наверняка, потребуется рентгенографическое исследование, а также медикаментозное обезболивание. Эти манипуляции нежелательны во время беременности. Если Вас беспокоит эсттический вид зубного ряда, рекомендую Вам изготовить до окончания беременности временный протез на один зуб, а после провести постоянное протезирование.