Консультации / Офтальмология

зрение востанавливаеться?

Здраствуйте.Мне 35 лет.Скажите,это правда,что со временем близорукость может не только остановиться,но и улучшаться? В 25 лет у меня было - -5.0 .Сейчас - 4.0 . Я дома ношу очки,на улице контактные линзы.Что помогает больше линзы или очки? Спасибо.
Здравствуйте! Для более качественного зрения МКЛ имеет преимущества по сравнению с очковой коррекцией. При миопии лучи фокусируются перед сетчаткой, поэтому глазное яблоко не может стать меньше и соответственно Ваша миопия никуда не подевается. Только после 40-45 лет в МКЛ на близком расстоянии будет менее комфортно.