Консультации / Гинекология

прокоментируйте результат узи

Добрый день, у меня задержка 22 дня, начало последних месячный 03.08.11, планирую беременность, тест отрицательный,обратилась в больницу врач осмотрев сказала, матка ровная, хорошая, и оправила на узи, вот результат: МАТКА: по центру,размеры уменьшены, длинна 41 мм, ширина 35 ммпередне-задний размер 30 мм, контуры ровный четкие, структура однородная. ПОЛОСТЬ МАТКИ : не деформирована М-эхо 5,5 мм контуры ровные фаза цикла, которой соответствует эндометрий: секреторная. ШЕЙКА МАТКИ: правильной формы контуры ровные, четкие, структура гомогенная. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: расположен типично, длинна 41 мм ширина 23 мм объем 11,6 см структура- множественные фолликулы диаметром до 8 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: расположен у ребра матки длинна 39 мм ширина 24 мм объем 11,8 структура- множественные фолликулы диаметром до 8 мм. свободная жидкость в заднем своде нет. слышала что при таком гормональном сбои, помогут только противозачаточный таблетки, или есть все же другие способы? т.к. я планируб не хотелось бы их примимать. спасибо за любую информацию
Здравствуйте. Идет гипоплазия эндометрия. Сдайте кровь на гормоны: 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)