Консультации / Пульмонология

Что за болезнь?

Добрый день. Мне 20 лет. С детства болею - то бронхит,то воспаление легких. Не курю. В течение года выделяется мокрота по утрам, и в течение дня (хоть и редко) странный, глубокий кашель. Доктора говорят, что нет ничего страшного, что это может быть аллергическая реакция или паразиты. Ни того, ни другого у меня нет. Ходить по врачам в поисках хоть сколько-нибудь вразумительного ответа, видимо, бесполезно. Может, подскажете Вы?
Предположение Ваших докторов об аллергической реакции или паразитах основано на повышении уровня эозинофилов в клиническом анализе крови? Из Вашего вопроса это не понятно. Частые эпизоды респираторных инфекций, особенно в молодом возрасте, требуют обследования у пульмонолога для исключения, в первую очередь, бронхиальной астмы и некоторых других заболеваний легких. Советую Вам обратиться к этому специалисту или врачу-аллергологу, а так же выполнить исследование функции дыхания - спирометрию с бронхолитической пробой.