Консультации / Психология и психиатрия

Странное поведение мужа

Здравствуйте! Мне 24 года, с мужем живем уже шестой год. чуть больше года назад встретил своего старого друга и тут всё пошло на перекосяк, перестал работать, начали сами делать пластиковые окна, дохода вообще ни какого небыло, всё уходило у них на поесть, покурить и бензин. Разговаривала с ним на эту тему, толку нет. 3 мес назад родилась дочь, думала хоть это его как то образумит, но всё по старому, сейчас еще и машину убитую купили, торчит в гараже до ночи. Денег уже нет совсем, а он как подменили, как будто ребенок в детство впал. Косит от армии, ему уже 24 года, а повестки всё не присылают, уже думала его в армию сдать может там научат чему, но опять же это подло, как то не хочется. Всё чаще появляются мысли о том, что пора расставаться, но жалко, столько лет, да и ребенка без отца оставлять не хочется, но и терпеть сил уже нет... Что можете посоветовать?
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Совет главный тут один - узнавать, что именно мешает Вам самой принять решение. Ведь нормально как остаться в отношениях, если видите перспективу, или уйти, если перспективы нет. Но Вы не принимает ни одного из решений.