Консультации / Болезни сосудов

Помогите

У меня варикоз , полсле удара образовалась гемотома красного цвета на ноге ниже колена на кости, иногда чешеться.Летом не могу ходить в юбке некрасиво. Посоветуите мазь.Предлагают операцию убрать под коленом узлы. И еще , говорят, делают лазером, где? Можно ли мне пить таблетки для похудения?
Здравствуйте! Травматизация варикозных вен часто приводит к воспалению вен и формированию в их просвете тромбов. По возможности, пройдите обследование у флеболога - дуплексное сканирование вен. Во-первых, при исследовании можно установить тяжесть заболевания, выявить его осложнения, а во-вторых поможет определиться с методами лечения. Выполнять операцию по удалению узлов под коленом настоятельно НЕ рекомендую - вены под коленом - это всего лишь "верхушка айсберга", который может быть пока незаметен! Перед операцией ультразвуковое исследование вен - строго обязательно! Из мазей выберате содержащие гепарин (Тромблесс, Лиотон 1000) - наносятся они на варикозные вены для снижения риска тромбообразования в них. Таблетки для похудения пить можно, если Вы употребляете достаточное количество жидкости и нет других противопоказаний к их приему со стороны внутренних органов.