Консультации / Неврология

Нужна консультация

Здравствуйте,Николай Владиславович. Меня зовут Наталья,мне 52 года,Три года нахожусь на инвалидности -в 2008 дали 2 гр. по поводу тромбофлебита н/кон,затем в 2009 перевели на 3 группу,в 2010 опять вернули 2 группу .Диагноз был ДЭП 2 ст,последствия лакунарных ишемических инсультов,дизартрия,легкий бульбарный синдром,легкий левосторонний гемипарез.Год лечилась,принимала все препараты,назначеные доктором. Речь на сегодняшний день практически не понятна,кисть левой руки сосем ослабла, В этом году,15 сентября,меня перевели на 1 гр. с диагнозом - боковой амиотрофический синдром,выраженный бульбарный паралич,выраженный верхний смешаный парапарез.Я хотела у Вас спросить,какие есть методы обследования для подтверждения /исключения диагноза БАС (кроме МРТ головного мозга) ? С уважением,Наталья
Никаких. Только клиническая картина.
Консультация врача невролога на тему «Нужна консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.